В Оренбурге стартовал ежегодный литературно-поэтический конкурс "Волшебное перо"

13 января 2016 | 8:08 | Официальный Интернет-портал города Оренбурга

Основными целями и задачами конкурса являются...

Учредителями конкурса являются: администрация города Оренбурга и муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечная информационная система".

Основными целями и задачами конкурса являются:

- воспитание патриотизма, любви к родному краю, его истории;

- приобщение детей и молодежи г. Оренбурга к традициям российского литературного творчества;

- выявление талантливых юных авторов, дальнейшая поддержка и развитие их литературно-поэтического таланта;

- выявление талантливых юных авторов через искусство фотографирования, дальнейшая поддержка и развитие их художественного таланта;

- формирование гражданской и нравственной позиции подрастающего поколения.

К участию в конкурсе приглашаются авторы – учащиеся и студенты, проживающие в Оренбурге.

На конкурс принимаются стихотворения, рассказы, очерки, этюды, новеллы, фотографии, посвящённые городу Оренбургу и его жителям, способствующие сохранению исторической памяти о прошлом, возрождению интереса к книге и чтению.

Лауреаты определяются в четырёх возрастных категориях (за исключением номинации "Пером и объективом фотокамеры"):

- 8 - 10 лет;

- 11 - 14 лет;

- 15 - 17 лет;

- 18 - 21 год.

Номинации конкурса:

- "Тебе, Оренбург, посвящаю…" (история города, герои, события);

- "Весь мир большой вокруг меня откроет книжная страна" (свободная тема);

- "Пером и объективом фотокамеры";

- "Я мир открываю с книжной страницы" (буктрейлер).

В заявке указываются:

- фамилия, имя, отчество автора без сокращений;

- домашний адрес с указанием почтового индекса;

- дата рождения;

- место учёбы;

- название номинации и конкурсной работы;

- контактные телефоны для связи с конкурсантами;

- фамилия, имя, отчество педагога-руководителя.

Конкурсные работы принимаются с 25.12.2015 до 01.08.2016 по адресу: 461300, г. Оренбург, ул. Кобозева, 46, Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара; адрес электронной почты: cgdb@list.ru, тел.: 77-31-04.

С постановлением администрации города Оренбурга № 3566-п от 24.12.2015 "О проведении ежегодного литературно-поэтического конкурса детского и юношеского творчества "Волшебное перо" можно ознакомиться на нашем Интернет-портале.

13 января 2016 | 8:08 | Официальный Интернет-портал города Оренбурга