Управление по ГОЧС и ПБ администрации города Оренбурга напоминает о соблюдении первичных мер безопасности

11 января | 7:57 | Официальный Интернет-портал города Оренбурга

Появилась угроза нависающих с крыш зданий глыб снега и сосулек...

Уважаемые оренбуржцы!

В связи с резкой переменой температуры воздуха появилась угроза нависающих с крыш зданий глыб снега и сосулек. Будьте осторожны, когда проходите рядом с жилыми домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы и сосульки.

Помните, сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной. Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания в данной ситуации тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Сообщать о неубранном снеге, нечищеных дворах или крышах оренбуржцы могут по телефону муниципальной приемной: 30-40-40.
Будьте внимательнее на улице!

11 января | 7:57 | Официальный Интернет-портал города Оренбурга